机关职能
首页 上一页 1 下一页 尾页 总记录数:2, 当前页:1/1, 跳转至
领导简介
标题:农牧局领导简介及分工
索引号:11150300011555159D/2020-00002 发文字号:
发文机构:农牧局 信息分类:领导简介
概述:农牧局领导简介及分工
发布日期:2020-04-30 18:31:29 废止时间:
农牧局领导简介及分工

  

乔天峰

      

  

       乔天峰,男,汉族,1970年2月生,内蒙古太仆寺旗人,研究生学历,1992年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,现任乌海市农牧局党组书记、局长、市扶贫办主任、市委农牧办主任,历任共青团内蒙古自治区乌海市委员会办公室副主任兼事业发展部副部长;共青团内蒙古自治区乌海市委员会学校少年部部长兼青少年宫主任;共青团内蒙古自治区乌海市委员会副书记;乌海市政府副秘书长;乌海市委副秘书长、市金融工作领导小组办公室主任;市行政服务中心主任、接待办主任(正处级);乌海市海南区委副书记、政法委书记;乌海市农牧局党组书记、局长、市扶贫办主任、市委农牧办主任,主持市农牧办、农牧局、扶贫办全面工作。

  

刘小平

  

  刘小平,男,汉族,1965年6月生,内蒙古杭锦旗人,大学学历,1988年8月参加工作,1993年10月加入中国共产党,现任乌海市农牧局党组成员、副局长、市委农牧办副主任。历任乌海市农牧林水局办公室副主任、畜牧科副科长、畜牧科科长;乌海市农牧业局畜牧科科长;乌海市农牧业局党组成员、副调研员;乌海市农牧业局副局长、党组成员;乌海市农牧局党组成员、副局长、市委农牧办副主任,协助乔天峰局长分管农牧办、兽医局、饲料质量检验站、市农牧业综合行政执法支队、畜牧兽医科、经济社会科、产业发展科。

  

李智英

  

  李智英,女,汉族,1972年3月生,内蒙古土默特左旗人,研究生学历,1996年1月参加工作,2003年6月加入中国共产党,现任乌海市农牧局党组成员、副局长、扶贫办副主任。历任乌海市乌达区委组织部副科级组织员;乌海市乌达区委组织部正科级组织员;乌达区巴音赛街道党工委副书记、办事处主任;乌达区巴音赛街道党工委书记;乌达区乌兰淖尔镇党委书记;乌海市农牧业局党组成员、副局长、扶贫办副主任;乌海市农牧局党组成员、副局长、扶贫办副主任,协助乔天峰局长分管扶贫科、办公室党务、政务、事务工作。

  

薛汉山

  

  薛汉山,男,汉族,1962年10月生,内蒙古清水河人,大学学历,1984年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党,现任乌海市农牧局四级调研员。历任乌海市牛奶厂副厂长;乌海市畜牧水产处副处长;乌海市畜牧兽医站站长;乌海市兽医局副局长;乌海市农牧业局畜牧科科长;乌海市农牧业局副调研员;乌海市农牧局四级调研员,协助乔天峰局长负责农畜产品质量安全监管科(科教市场信息科)和市场信息中心工作。

  

安世兵

  

  安世兵,男,汉族,1964年4月生,河北赵县人,大学学历,1983年12月参加工作,1989年1月加入中国共产党,现任乌海市农牧局四级调研员。历任乌海市海勃湾农场纪检书记、工会主席、场党委委员;乌海市农业技术推广站站长;乌海市农牧业局副调研员;乌海市农牧局四级调研员,协助乔天峰局长负责农业农田科、农业技术推广站、植保植检站、产业化指导服务中心、农机服务管理中心和办公室财务工作。