全市共计开通33条线路,401台车辆,每日乘客吞吐量约13万人次。
1路:乐通检测站至乌海火车站 22路:青少年生态园至华山楼
2路:植物园南门至乌达宾源大酒店 23路:乌达区科技园小区至益民佳苑
3路:三道坎至区中心医院 24路:滨海环线
4路:华丰宾馆至巴音敖包村 25路:蒙中医院至蒙中医院
5路:乌海火车站至海南区 26路:石油库至金裕农副产品批发市场
6路:乐通检测站至市民服务中心 27路:团结新村村委会至三坝村
7路:乌达区华丰宾馆至海南区法院 28路:火车站至小型工业园区
8路:火车站至卡布其 29路:302公交枢纽站至新园社区居委会
9路:火车站至千钢 40路:乌海火车站至碱柜
10路:淘利商场至摩尔沟 41路:乌海火车站至乌素图
11路:宾源大酒店至神华南门 42路:乌海火车站至黑龙贵加油站
12路:区中心医院至神华北门 43路:海南法院至渡口长途客运站
13路:火车站至千里山工业园区 44路:乌海湖大桥东至安泰驾校
14路: 乌海石油库至下海勃湾
15路:青少年生态园至市民服务中心
16路:永昌一区至铁路西水塔
18路:区中心医院至四化村加油站
19路:海南法院至水泥厂文化宫
20路:青少年生态园至蒙中医院
21路:公乌素路检站至公乌素路检站
上一条:
下一条:
乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-8992631 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001