触碰右侧滑开
类型 社会热点回应
主题 乌达热力公司供暖改造后暖气不热
信件内容 乌海市乌达区沟北路15号楼2单元302西户三个屋子都冰凉,请来修,马上变天了老人受不了
姓名 赵**
添加时间 2021年11月18日
回复时间 2021-11-18 17:14:49
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 乌达区热力公司回复:经工作人员入户查看核实,该住户室内温度24.4度,温度达标;经现场帮助检查,该住户厨房暖气管道有堵塞导致厨房暖气不热,其余暖气组温度正常,住户家中管道属于住户个人产权需自行维修。2021.11.18

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001