触碰右侧滑开
类型 社会热点回应
主题 空气污染严重
信件内容 最近几天海勃湾区和滨河区都有很大的烧木头之类的味道,但是具体不知道是哪里在焚烧东西,严重影响环境及外出活动人员身体健康,建议相关部门开展调查并严惩。
姓名 黄**
添加时间 2019年12月12日
回复时间
办理单位
办理状态 已完结
办理结果 经环境监察执法人员现场检查,未发现植物园南门刺鼻味道发生源。附图片。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001