触碰右侧滑开
类型 社会热点回应
主题 2020年2月2日结婚登记处上班吗?
信件内容 想在这一天领证,很多地方都可以登记,不知道乌海是否可以?身边很多人也在问,但是都是没有地方可以提建议,看到这个网站里有,不知道可不可以被领导们看见,能够关心一下老百姓的需求,因为那天真的是个好日子,之后很难遇到了,就像结婚登记两个人遇见也不容易。
姓名 张*
添加时间 2020年01月16日
办理状态 已完结
办理结果 您好,此建议海勃湾区民政局回复:已向上级单位反馈情况,等待具体通知。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001