触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 【代投诉】投诉乌海市第十二中学初一个别老师强行给家长布置作业,美其名曰“家校共育”
信件内容 现投诉乌海市第十二中学初一个别老师强行给家长布置作业,美其名曰“家校共育”;并且老师有组织家长群,在群内布置各项家长任务,推卸责任。具体事由请调查。2021年8月30日,教育部对中小学提出的“双减”要求中有明确规定:严格执行作业管理规定,严禁给家长布置或变相布置作业,不得要求学生自批自改作业。希望乌海市教育局领导可以严格按照规定精神,要求学校老师,不得推卸教育责任给家长,不得变相给家长布置作业和任务!
姓名 赵**
添加时间 2021年08月30日
回复时间
办理单位
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001