触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 乌达中心医院门诊加塞严重
信件内容 中心医院门诊加塞情况严重,预约10点钟的号11:30分还没看上。中途多次有人以等待时间长、腰腿疼等理由要求加塞,均得到大夫允许。医院方说疫情防控原因需要提前电话预约挂号,到场后却需要过长时间等待,放任加塞行为,是否与预约挂号初衷相悖。
姓名 步*
添加时间 2021年09月07日
回复时间 2021-09-07 16:45:42
办理单位 乌达区卫生健康委员会
办理状态 已完结
办理结果 中医科贺新主任每周二、五上午出诊,限号30人,老年人居多,诊察时间相对较长(问诊、把脉、开药等),全部看完基本上都在12点30分左右。向贺新主任咨询9月7日当天就诊情况,回忆说:当天是有1-2位老人,由于等待时间长,身体不适,向导诊护士及医生申请经得同意后才提前进入,并非随意加塞,属特殊情况,请就诊患者给予理解。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001