触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 首付款交了一年了,开发商不给签合同!
信件内容 楼房已盖好,电梯已经安装,基本可以交房了,但是还没有签合同,首付款去年10月份交的,一年呀,还不给签合同,每次问都是下个月,一直拖到现在还不给签合同,首付款交了33万多,不签合同,老百姓心里没底呀!望有关部门领导能够协调解决!谢谢领导!
姓名 刘**
添加时间 2021年09月09日
回复时间 2021-09-10 12:02:35
办理单位 乌海市住房和城乡建设局
办理状态 已完结
办理结果 经核实,德顺大厦项目至今未到我局办理预售许可,目前无法网签

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001