触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 热电厂养殖小区三排和十排狗贩偷狗杀狗
信件内容 热电厂养殖小区三排和十排狗贩偷大型名犬狗,全部都是大型的名贵宠物犬,通过诱拐和捕抓,全部都是偷来的狗,身体状态好的做繁殖,得病的全部杀掉将狗肉流到乌海的卖狗肉饭馆中,打12345客服电话投诉只让做报警处理,但是已经不知道来路的狗狗怎么报警处理?请相关部门严查!!!
姓名 帮***
添加时间 2021年09月18日
回复时间 2021-09-23 15:58:20
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 经市域社会治理中心现场督办人员及兽医局现场查看未发现有售卖、屠杀等情况。已反馈现场照片。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001