触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 扰民
信件内容 我在海勃湾区瑞景园小区居住,10月12日中午2点,正在睡梦中的我被一阵阵歌声吵醒,原来是人民公园内的练歌人制造的噪音。公园里唱歌无可厚非,但是希望有关部门要求练歌人在指定时间练习,不要造成扰民。
姓名 李**
添加时间 2021年10月12日
回复时间 2021-10-12 19:21:51
办理单位 海勃湾区园林局
办理状态 已完结
办理结果 上传现场协调照片,已经协调好15点后进行练歌

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001