触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 青少年生态园锻炼身体进不去,创意园也进不去
信件内容 因我市修建省道217,但是影响了附近市民乃至全市市民进入青少年生态园、以及创意园,锻炼身体、休闲生活以及青少年活动。修建省道217是市政府惠民利民的好工程,但是不能因修建一个工程,就影响市民享受生活、热爱生活的权利,省道217工程的修建未充分考虑对青少年生态园、创意园的影响,使得很多市民不得不放弃进园享受生活。现在市民只能从双拥街一个入口进入,但是附件有恒大绿洲小区,而且道路狭窄、车流量大,由建设了车辆从双拥街直通省道217的匝道,市民如果从哪里进入,有非常大的交通安全隐患,因为市民中有一部分人是晚上进入青少年生态园锻炼身体,可能引起交通事故。同时,青少年生态园里有人民英雄纪念碑,每逢重要节日,全市各机关、人民团体、学校都去青少年生态园开展活动,都从双拥街进入,给附件居民带来的交通压力,附近居民出行极为不便。 建议市政府相关部门,充分论证,建设入园通道,增加广大市民进入青少年生态园的入口,方便广大市民进入,享受美好生活。
姓名 张**
添加时间 2021年10月14日
回复时间 2021-10-14 16:49:26
办理单位 乌海市公用事业发展中心(园林、环卫)
办理状态 已完结
办理结果 这个现在暂时没有办法 因为哪里在建217省道的呢 没办法开别的口 因为地理位置特殊 靠着个山

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001