触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 海勃湾区中医医院门口值守医护人员拒绝为不会扫疫情防控二维码的患者提供帮助,态度恶劣,言语讽刺
信件内容 经残疾人工作者来电投诉,2021年11月11日上午约11点左右,有残疾人工作者家属区海勃湾区中医医院就医,因对手机操作不熟悉,向医院门口值守人员请教如何扫取并出示疫情防控二维码,值守医护人员拒绝帮忙,态度十分恶劣,并出口伤人,声称谁来都找我们帮忙我们早累死了,随后家属因实在不会操作,又要求进行手写登记,两名值守医护人员再次拒绝,说我们的手写登记只针对老年人,你七老八十了吗?家属因着急就医,再次向医护人员请求帮助,并说道人民医院等地方都会帮助扫码,医护人员说哪儿好你就去哪儿看,你去银川医院看看有人帮你扫没等话语,最后患者反复说好话才帮助扫码进入医院。请海勃湾区卫健委和海勃湾区中医医院对此事件进行核实,如果属实,请对相关人员进行处理并在处理后给予市残联组宣科答复,我们需要在得到准确答复后,回复来访投诉人员处理结果,来访人员未提供值守医护人员姓名,但提供了人员照片,如需确认具体人员请与我联系,谢谢。
姓名 侍**
添加时间 2021年11月12日
回复时间 2021-11-13 16:55:34
办理单位 海勃湾区卫生健康委员会
办理状态 已完结
办理结果 海区卫健委针对群众反映情况进行监控核查,经监控显示,工作人员帮助群众出示二维码,鉴于群众举报,已经处理涉事工作人员,感谢群众的反馈。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001