类型 | 事件投诉 |
主题 | 万达西面、康泰小区门口。每天违停堵车占用消防通道、多次投诉无果! |
信件内容 | 万达西面、康泰小区门口。每天违停堵车占用消防通道、造成居民早晚出行不便多次投诉12345无果,附近流浪狗居多极易造成伤人事件,影响市容。 |
姓名 | 郭* |
添加时间 | 2022年07月03日 |
回复时间 | 2022-07-04 19:59:59 |
办理单位 | 乌海市公安局交通管理支队海勃湾大队 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 康泰小区南门门前道路本身狭窄且向西延伸为断头路,毗邻多个居民小区,商铺及大型购物中心.因先天条件不足,周边停车位远远满足不了群众停车需求,机动车乱停放的现象屡禁不止,但在高压整治下的违停现象还不断有反弹,目前,我大队只能采取高频次的巡逻,加强重点时段治理,集中优势警力,定期开展专项整治行动,形成严管重罚的高压态势。 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com