类型 | 事件投诉 |
主题 | 关于退休办理工龄问题 |
信件内容 | 我父亲为原乌海市矿务局职工2000年办理买断,今年办理退休社保局说95 和96年不能认定工龄!请问一个单位的人别人都认定了工龄,现在说95 96年神华没有给缴纳社保不能认定。实际情况是当时97年为所有集体工进行买社保,96年开始给正式职工买社保。这有历史原因当然,神华未给缴纳社保为什么个人去承担责任,露天复合肥已经办理退休的人前几年都没有这问题,都可以认定工龄为什么我们不可以 |
姓名 | 刘* |
添加时间 | 2023年01月09日 |
回复时间 | 2023-01-13 17:21:02 |
办理单位 | 社会治理中心 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 您好,神华能源集团属于企业,已建议群众联系该企业核实社保缴纳的问题并进行协调处理。 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com