类型 | 事件投诉 |
主题 | 摩尔城物业只收钱不做事情,导致市容市貌受到影响 |
信件内容 | 乌海市海勃湾区滨河街道摩尔城北侧步行街没有垃圾投放点,道路卫生条件极差,垃圾遍地,因摩尔城物业缺乏管理导致步行街内车辆随意停放,建议住建局对摩尔城物业督促改进。建设卫生滨河,美丽乌海。 |
姓名 | 周* |
添加时间 | 2023年02月09日 |
回复时间 | 2023-02-09 16:45:17 |
办理单位 | (滨河街道)湖东社区 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 该范围并非摩尔城公寓物业管理范围,垃圾投放已经找到环卫局安装设立垃圾分类投放点,关于车辆停放问题已经移交交管部门进行处理,附照片,回访电话 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com