触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 超高分贝噪音扰民
信件内容 我在新华街29号开店,我楼上开设以营利为目的的架子鼓学校,噪音严重超标
姓名 王**
添加时间 2019年12月07日
回复时间
办理单位
办理状态 已完结
办理结果 律舟艺术培训学校负责人表示会降低音量,并且和王龙洲先生双方进行了协调,王龙洲先生表示满意。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001