触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 广场舞扰民
信件内容 车站路与甘德尔西街交汇处 旧水塔楼下 早晨八点后 晚上七点后 广场舞声音特别大 严重扰民!!!!【门户网站】
姓名 付**
添加时间 2020年05月13日
回复时间 2020-05-29 16:19:36
办理单位 海勃湾区新华西街道办事处
办理状态 已完结
办理结果 社区与居民协调,将跳舞音像声音尽量调低,居民表示同意,请予以结案

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001