触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 乌达区空气污染举报
信件内容 现在是2020年8月6日23点50分,乌达空气中弥漫着刺鼻的味道,估计又是工业园区在放毒气,希望环保部门好好查查,还老百姓一个清新的生存空间。【门户网站】
姓名 段**
添加时间 2020年08月06日
回复时间
办理单位
办理状态 已完结
办理结果 您好,2020年8月7日凌晨00:56乌达区环保分局值班人员经现场检查,发现工业园区化工企业宏宇公司造粒车间气味严重,已现场要求该车间停产处理,同时要求化工企业值班人员加强管理,现城区己无异味,感谢您对我们工作的支持。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001