触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 污染环境,乱排放
信件内容 南加油站东北方向,排放红色烟雾【门户网站】
姓名 雷*
添加时间 2020年09月07日
回复时间 2020-09-09 10:11:08
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 经了解,举报人反映的海达街与海拉路交叉口向东300米,一个企业正在排放废气,呈红色烟雾,该烟雾为内蒙古北方保安器材有限公司使用烧毁法处置废药,数量约30公斤。执行标准GB50089

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001