触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 失业人员
信件内容 乌海市政府关于失业人员有什么优惠的政策没有【门户网站】
姓名 张**
添加时间 2021年01月08日
回复时间 2021-01-08 15:24:02
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 可以申领失业保险金,按照规定参加失业保险,所在单位和本人已按照规定履行缴费义务满1年、非因本人意愿中断就业、已办理失业登记并有求职要求的失业人员,具备以上条件的失业人员可以申领失业保险金。(已当即回复市民)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001