触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 先天性心脏病救助问题
信件内容 我姑娘出生发现是动脉导管未闭,卵圆孔未闭,室间隔缺损。现在7个月大,在北京安贞医院准备手术。在乌海公众号发现政府能于补贴,应该怎么操作,流程是什么,【门户网站】
姓名 陈**
添加时间 2021年01月11日
回复时间 2021-01-11 17:47:48
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,先将病例等资料报送至所属区域民政局,由民政部门统一上报联系自治区,自治区安排送往天津市相关医院进行手术。减免手术费用。本人需要承担交通、餐食费用。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001