触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 临街商户更换门牌需要什么手续?
信件内容 临街商户需要更换门头牌匾和的内容,牌匾尺寸不变,需要提供什么手续?
姓名 刘*
添加时间 2021年03月22日
回复时间 2021-03-22 16:15:25
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 门头牌匾审批与换牌需提供以下材料: 一、法人身份证原件及复印件一份。 二、名称核准通知书或营业执照或相关许可证原件及复印件1份。 三、地理位置示意图,注明需设置门头牌匾店面的具体位置,门头牌匾尺寸及材质。 四、未做门头牌匾之前的实景图(彩色)。 五、门头牌匾效果图:结构图、日景图、夜景图各4份(彩色)。备注:以上材料均为A4纸张;所有提供的复印件标注与原件内容一致,签字加盖公章或按当事人手印。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001