触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 举报公职人员家暴,应该去哪些部门
信件内容 有些相关部门,说是只管以权谋私或者处级以上干部的问题举报。那请问,举报处级以下公职人员家暴,应该去哪些部门?
姓名 高*
添加时间 2021年09月15日
回复时间 2021-09-17 13:02:51
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 已帮助市民联系市委组织部,由市委组织部出面与施暴者单位内部的纪检监察对接约谈该名工作人员处理此问题。(2021年9月15日)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001