触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 海南区海天花园东区小区管网改造小区人员通行困难,有安全隐患
信件内容 海南区海天花园东区小区管网改造年年改,去年铺设了下水管,小区路面一直未正式恢复,今年从4月开始连续两次开挖,把去年铺设的下水管全部挖出废弃,又重新铺设一条下水管道,刚刚铺设的电缆管道也挖出废弃,造成小区人员进出困难,三天两头停水,留出的人员通道很狭窄,而且障碍物很多,通道最窄处只有不到30厘米,多处地面塌陷,存在很大的安全隐患,希望有关部门能切实替老百姓着想,解决小区正常生活困难。
姓名 于**
添加时间 2021年09月26日
回复时间
办理单位
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001