触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 73岁老人去哪里打第一针新冠疫苗?
信件内容 家中73岁老人有高血压、糖尿病,曾经有轻微脑梗,一直没有打疫苗。最近听说血压控制的可以就可以打疫苗。请问现在去哪里打第一针新冠疫苗?
姓名 屈**
添加时间 2021年11月25日
回复时间 2021-11-25 15:53:16
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 经咨询乌海市人民医院可以进行成人第一针新冠疫苗接种工作,无需预约直接排队即可。2021.11.25

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001