触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 咨询关于退役士兵养老保险补缴事宜
信件内容 您好,本人2002年12月入伍武警陕西总队咸阳支队服役,2004年12月退伍,2004年12月至2007年8月期间没有固定工作,没有缴纳社保,根据中共中央办公厅、国务院办公厅印发了《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》,并发出通知,要求各地区各部门结合实际认真贯彻落实。针对这类情况内蒙古有没有补缴政策,什么时候开始实施。最近总是看到其他地方在发放光荣牌,我们乌达地区是不是没有这方面的政策。
姓名 马杰
添加时间 2019年06月12日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 邮箱:whszf@wuhai.gov.cn
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001