触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 公积金余额还款
信件内容 你好我想问一下,我可不可以申请用公积金余额来归还近4个月的房贷,因为家里出了点事情,房贷用了。【门户网站】
姓名 程**
添加时间 2020年06月30日
回复时间
办理单位
办理状态 已完结
办理结果 您好,公积金余额不可以用于尝还公积金贷款,可以申请提前尝还本或进行公积金签约对冲服务。(已当即回复市民)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001