触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 二胎准生证
信件内容 办理二胎准生证需要找哪个部门?需要准备什么资料?【门户网站】
姓名 续*
添加时间 2020年08月31日
回复时间 2020-08-31 15:52:41
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,2016年1月1日开放二胎政策,不再办理准生证,到居住地社区进行登记即可。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001