触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 买回迁房能用公积金吗
信件内容 买回迁房能用公积金吗【门户网站】
姓名 张**
添加时间 2020年11月20日
回复时间 2020-11-20 11:45:13
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,购买二手房办理公积金所需要件:身份证、户口本、结婚证、配偶死亡的提供死亡证明、离婚的提供离婚证(法院判决书)、《个人征信报告》、《不动产权证书》、购买房屋的契税发票、增值税普通发票、借款申请人建行或农行一类银行卡、不缴存公积金的配偶或共同还款人提供工资卡和近6个月银行代发工资流水(银行盖章)、已经退休的配偶提供退休证、异地贷款提供《住房公积金缴存使用证明》。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001