触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 电话手表上学为什么不让带?
信件内容 孩子现在上小学,目前已经能自己乘坐公交车上学放学,但作为家长不够放心,给孩子买了电话手表,方便联系。可目前学校不让把电话手表带到学校,但可以佩戴电信和移动那种卡片式的通讯设备。电话手表我们也仅设置了通话和定位功能,和那个卡片不是一样的吗,为什么学校不允许带电话手表,但是可以带卡片式的通讯工具,有关部门可否协调,让孩子戴上电话手表,方便家长在孩子上学、放学时候联系,谢谢!
姓名 平****
添加时间 2021年09月06日
回复时间 2021-09-06 12:19:45
办理单位 海勃湾区教育局
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001