触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于提议纪检监察部门务必在教师节下发文件,强调风清气正过教师节的建议
信件内容 每年体制内各个部门不论过什么节,都会收到关于风清气正过XXX节的倡议书,唯独没有见过对体制内最大的群体:教师关于风清气正过教师节的倡议书。 “双减”以及增加课后服务之后,不少教师敢怒不敢言,如果再加上有事没事的家长们献上不合理的“殷勤”,难免没有行动且仍对党纪国法抱有希望的家长的孩子们成为区别对待的“出气口”。 为避免这样的情况发生,强烈建议纪检监察部门及教育局行动起来,确保教师节风清气正,确保二十四字核心价值观不会在孩子幼小的心灵中发生扭曲,发出关于风清气正过教师节的倡议书,并严厉查处各类不合理表示节日祝福的送礼行为。
姓名 刘**
添加时间 2021年09月06日
回复时间 2021-09-06 19:00:19
办理单位 海勃湾区教育局
办理状态 已完结
办理结果 教师节期间 我局相关科室主任下基层调查并落实过,没有发现送礼等行为

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001