触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 重复缴纳科二费用 工作人员办事推脱
信件内容 我于19号结束科目三理论考试之后,根据工作人员要求办理缴纳费用,工作人员没说清是在缴纳什么费用,导致我重复缴费。 之后工作人员要求我给她提交身份证 银行卡 三次缴费单据复印件,我按她的要求交上去,她却说要一年才可以审理通过,(我之前正常的全国性考试最多只要两个月都可以成功退费,为什么这就需要一年)工作人员说我要是不和你说一年你就来找我了,甚至说有个交490的人再也没来过,我认为她在说谎,因为不管怎么算,考试费都不可能是490,这位工作人员和另一位工作人员说自己忘记了怎么退费,工作人员办事推卸责任十分不负责,作为公共单位的工作人员,居然对自己的工作内容如此不熟悉,真是让人不解。 我希望可以确定的知道自己多缴纳的费用什么时候可以退还。
姓名 温*
添加时间 2021年10月23日
回复时间
办理单位
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001