触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于教师资格证现场确认时间
信件内容 您好,请问可否将现场确认时间延长或在现场认定时给因疫情影响未能参加现场确认的人确认的机会? 今年我市的教师资格证省考现场确认时间至11月17日截至,本人现在西安需参加11月21日的法考主观题考试。如果先回去现场确认就参加不了今年的主观题考试(当地规定考前需要查验行程码&#41。经过咨询,现场确认处工作人员表示今年由于疫情的影响像我这样的情况有很多。且由于我市春季的教资认定不对社会考生开放,所以秋季认定为社会考生省考最后一次认定。 望诉求得到尽快解决,祝您工作顺利,谢谢!
姓名 王*
添加时间 2021年11月09日
回复时间 2021-11-09 16:51:09
办理单位 乌海市行政审批和政务服务局
办理状态 已完结
办理结果 2021年秋季教师资格认定工作是根据《教师法》、《教师资格条例》、《内蒙古自治区关于贯彻教育部 教师资格条例 实施办法的意见》、《关于做好2021年秋季教师资格认定工作的通知》(内教教师函〔2021〕96号)有关规定和自治区教育厅统一部署和要求的,因中国教师资格网在2021年11月17日关闭申报,即无报名资格,故我局现场确认工作须在2021年11月17日前完成,无法延期,望理解。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001