触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于海勃湾区和平西街新锐雅园小区南门路段路边增设停车位的建议
信件内容 您好,海勃湾区和平西街新锐雅园小区南门路段附近均是老旧小区均无地下停车场,现今人们生活水平提高,汽车保有量不断增加,周边小区均不足以停放如此之多的车辆,特建议政府能在此路段增设停车位,避免周边居民回家后无处停车,停在路边还有被贴条罚款的风险,因此路段周边均为居民区,车流量相对较少,里面也比较宽较宽,增设停车位也并不影响正常交通,此乃利于民众,提高周边居民生活质量之善举,望领导们能参考采纳,谢谢!!
姓名 马靖松
添加时间 2019年01月28日
办理状态 已完结
办理结果 已处理

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 邮箱:whszf@wuhai.gov.cn
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001