触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 希望加快推进公交车刷银行卡或二维码乘车
信件内容 随着移动支付的普及现在使用现金的场所越来越少,1元零钱更是很少见了,虽然办理公交卡有5折优惠,但很多外地上班上学的人放假回家探亲或者外地游客都需要乘坐公交,我们的乌海是智慧城市示范点,希望政府能促成公交移动支付,方便人民群众。
姓名 闫震
添加时间 2019年02月11日
办理状态 已完结
办理结果 您好,首先感谢您对我们工作提出的建议,对于该乘客所说的移动支付方式,我公司暂时无法达到该要求,给您带来不便请谅解。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001