触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 建议重新规划25路公交车始发站点
信件内容 25路出于安全角度将原始发站点更换至现在的滨水家园小区。但在实际过程中,由于始发站点的变更,给出行群众尤其是滨河区居民、上班人员带来极大不便,海勃湾区群众出行滨河区也带来极大的不便,同时也造成6路、20路公交车上下班期间严重的拥堵,影响了群众的出行环境。为此,建议,1、重新规划25路公交车始发站点。2、不重新规划站点的情况下,可以优化25路公交车,将25路东、西环线整合为大的环线,在此基础上可以优化线路,公交车可以一直行驶,其他省份城市早就有了此种大环线公交车,极大地方便的群众的出行。
姓名 安阳
添加时间 2019年03月05日
办理状态 已完结
办理结果 您好,由于25路是电车,充电桩设置在滨水佳园已无法在更改线路。给您带来不便请见谅。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 邮箱:whszf@wuhai.gov.cn
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001