触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 救救这些树
信件内容 旧看守所北原武警中队去年已搬迁,其院内有许多大树,树龄均在一二十年,自搬迁后至今无人管理浇水,面临旱死,请督促有关部门加以保护,将来可栽种到需要的地方。政府每年买树种花不少钱,看到这些树面临死亡实为可惜。
姓名 侯**
添加时间 2019年07月08日
办理状态 已完结
办理结果 同一人反映同一问题,转中心自办。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001