触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 增加小区出入口
信件内容 海南区幸福小区在东风街只有北门一个车辆出入口,小区出入口处经常有电动三轮车、售货商贩占道,每到上下班时间车流量、人流量较大非常混乱,极易造成交通事故,如果发生火灾会影响消防车辆通行,建议在小区南门增设一个车辆出入口来分流通行车辆。
姓名 张**
添加时间 2019年07月08日
办理状态 已完结
办理结果 保安已经在疏通北大门.小区出入车辆只能开一个大门(没有限高架),开的大门多了大车进来损坏路面又不安全

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001