触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 市人民公园东门无障碍通道
信件内容 市人民公园东门无障碍通道,对轮椅及推婴幼儿出行游客极度不便。公园东门周边住户如推行轮椅、婴儿车需要步行几公里绕行南门或者北门,很不安全。希望有关单位引起重视,治理三轮车入园市民双手赞成,但是得用合理方法,避免“一棍子打死”,给其他群体带来不便。
姓名 推孩子的父亲
添加时间 2019年07月10日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 邮箱:whszf@wuhai.gov.cn
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001