触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 乌达区北岸雅墅公寓楼南侧马路安装路灯并建步行道的建议
信件内容 乌达区北岸雅墅公寓楼南侧马路至宜君半岛公交站点是柏油马路,未建步行道,车人未分流,每天早晚都有散步的附近居民很不安全。建议安装路灯,并建步行道。
姓名 黄**
添加时间 2019年08月12日
办理状态 已完结
办理结果 此处暂时没有人行道铺设计划。此路段属于游园路,车辆应避让行人。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001