触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 医院可以收停车费吗?
信件内容 医院是提供公共医疗服务地方,乌海各医院让融泊公司收停车费是根据的国家哪条法律规定让收停车费的?乌海是哪个部门同意让收的?
姓名 王**
添加时间 2019年09月08日
办理状态 已完结
办理结果 经核实,根据乌海市海勃湾区发展和改革局发【2015】294号文件,批准乌海市融泊公司在乌海市人民医院停车场实行停车收费的车辆管理行为。2015年9月16日,海勃湾发改委召开听证会并通过,融泊公司须遵照发改委下发车辆收费标准进行收费。乌海市融泊公司从2016年1月1日起,开始对我院停车场进行收费管理,我院对乌海市融泊公司进行管理与监督

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001