触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 铁西卫生问题
信件内容 乌达铁西沿街没有垃圾桶,附近商住户垃圾只能乱堆。建议像以前一样,沿街摆放垃圾桶方便清理,净化环境!为创卫尽力!!!!
姓名 创卫一士
添加时间 2019年09月11日
办理状态 已完结
办理结果 创卫期间不允许在街道路面投放大型的环卫设施,我公司增加了沿街垃圾收集车,请市民群众理解配合垃圾的投放工作。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001