触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 应该制定规范国旗的悬挂和保存的制度
信件内容 监督指挥中心:国节佳节期间,临街的机关单位和商户纷纷悬挂国旗庆贺!现在欢度佳节已过,有关部门应督促上述悬挂国旗的单位、商户收存国旗了。另外,有关部门应该按照“国旗法”制定悬挂国旗的朝向和国旗的尺寸。彰显国旗的庄严和人民的欢乐气氛!
姓名 杨**
添加时间 2019年11月04日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001