触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 公共车位少的问题
信件内容 你好!我是一名外地来乌海支援工作者,在乌海工作5年很开心,也觉得乌海的环境变化很大。但随着大家生活质量的提高,家用轿车数量日益增多,公共车位的数量越来越少。各楼盘开发商、企、事业单位都在安装门禁,造成公共车位日益减少,尤其晚上封闭的车位大多空闲着,是一种资源的浪费;同时楼盘开发商的地下车位只卖不租,也是造成车位减少和资源浪费的重要原因。 建议:协调企、事业单位晚上开放停车场;开发商对地下车位开展租赁业务。 最后祝愿乌海的城市发展越来越好!
姓名 杜*
添加时间 2019年11月07日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001