触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 请相关部门合理规划市内停车位
信件内容 乌海近期又迎来了创城小组的督察 创城是每一个市民应该支持的 但是不能不顾人民的正常生活需求 强行将市内街道的停车位全部擦掉 尤其在滨河区 因为小区数量多且人口集中,车位本身规划捉襟见肘 现在又取消大量车位 小区内无法停车时只能停在路边 铁骑大队贴罚单现象随处可见 我只想说如果老百姓有地方停车的话谁愿意天天被贴罚单停在路边 城市管理一刀切的做法不可取 创城是为了人民生活幸福和谐, 生活出行处处受阻 希望有关部门能够接地气听意见 尽快解决停车位紧缺的问题 如此才能使得乱停车现象减少 创城工作才能顺利开展
姓名 朱**
添加时间 2019年11月29日
办理状态 已完结
办理结果 (已告知:诉求不合理,无法反映,转中心自办)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001