触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于博泰家园小区物业清洁隐患的问题
信件内容 博泰佳苑小区物业打扫卫生时候会把单元门外台阶也一并擦了,夏天无所谓,冬天墩布太湿,很快就结一层冰,那台阶平时落点雪花都滑的不行,家中老母因此摔了一次。跟物业协商过,是有几日不擦。但最近又开始擦了。希望可以得到解决,谢谢。
姓名 肖*
添加时间 2020年01月05日
回复时间
办理单位
办理状态 已完结
办理结果 博泰佳苑物业已告知保洁以后天冷别在拿湿墩布擦楼门前,确保居民出入安全,转出

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001