触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于乡镇朝九晚六工作制问题
信件内容 乡镇单位工作的绝大部分职工家住在海勃湾,朝九晚六工作制实行以来,对基层乡镇工作人员来说对生活带来很大不便,尤其没有自驾车的,回家以后基本八点了,而中午从12点休息到3点,也来不及回家照料家事。忘工作作息时间结合实际,考虑下广大乡镇干部。谢谢
姓名 陈*
添加时间 2020年01月11日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001