触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 请问怎么界定应届生身份或者在哪里可以查询
信件内容 您好我是2020年七月毕业的本科生 由于一份工作单位交了保险 但是没有动的我的档案 先准备辞职,请问这种情况还算应届生吗?和报考公务考试选择应届生岗位有无影响?今年毕业的毕业生应届生身份可以保留几年?【门户网站】
姓名 姜**
添加时间 2020年09月29日
回复时间 2020-09-29 17:05:29
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,应届毕业生是指在应该毕业的年份毕业的毕业生,毕业当年都属于应届生身份。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001