触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 生育保险报销
信件内容 最新的生育保险政策,生育保险未连续缴满一年是否可以报销?连续缴满一年的时间是以生产当月之前的12个月还是报销日期前12个月。【门户网站】
姓名 杨**
添加时间 2020年10月14日
回复时间 2020-10-14 17:28:51
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,需要在生孩子之前连续缴纳12个月生育保险。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001