触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 残疾证快到期了,去哪里更换证件?
信件内容 我妈的残疾证明年年初到期了,上面写10有效期,请问从哪里更换?需要提供什么?【门户网站】
姓名 丁*
添加时间 2020年12月18日
回复时间 2020-12-18 16:24:00
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,换证需要携带:2寸白底彩照3张、户口薄、身份证原件和复印件各一份、残疾证; 未成年人、智力、精神类残疾的还需要提供监护人的户口薄和身份证原件及复印件各一份。办理地址:二完小西墙体育馆向南10米海勃湾区残疾人联合会。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001